Subasta 1165T, Lote # 124
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACION. HÉCTOR FALCÓN (Culiacán, Sinaloa, 1973 - ) Sin título, de la serie Untitled Acrílico sobre tela Firmado y fechado 2008 Presenta pequeñas perforaciones, ligeras craqueladuras y detalles de conservación 180 x 200 cm Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2019 Propiedad de Morton Préstamos *La serie "Untitled" fue presentada en Galería Enrique Guerrero en la Ciudad de México, de enero a marzo de 2010 Estimado $60,000-80,000